Auction 722, Lot # 133
PASAJES DE LA VIDA DE JESÚS EL NIÑO JESÚS PREDICANDO EN EL TEMPLO / DEJAD QUE ACUDAN A MI LOS MUCHACHOS / JESÚS LAVANDO LOS PIES A LOS APOSTOLOS [sic] / LA PESCA MILAGROSA / JESÚS RESUCITANDO AL HIJO DE LA VIUDA DE NAÏM / LA ENTRADA DE JESÚS A JERUSALEM FRANCIA, SIGLO XIX. Litografía coloreada. Algunos con Marialuisa detallada al oro. Detalles de conservación. Dimensiones: 47 x 64.5 cm, cada uno. Piezas: 6. Estimado $10,000-15,000